Amizade

Honra

Dedicação

Alegria

Todas as notícias relevantes para a comunidade escolar estão aqui!

Concurso de admissão ao 6º ano: resultado da 3º fase

GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL

POLÍCIA MILITAR DO DISTRITO FEDERAL

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO E CULTURA

DIRETORIA DE ENSINO ASSISTENCIAL

COLÉGIO MILITAR TIRADENTES

 

EDITAL Nº 01-PMDF/DEC/DEA/CMT - 2017

PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA

 

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA

 

Em obediência ao Edital Normativo do Processo Seletivo de Admissão e Matrícula de Alunos para o 6º Ano do Ensino Fundamental – Ano Letivo de 2018, a Comissão Organizadora torna público o resultado DEFINITIVO DO PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO e CONVOCA os candidatos aprovados e recomendados na 3ª fase do Processo Seletivo, para matrícula conforme previsto no edital nº 01 – PMDF/DEC/DEA/CMT – 2017.

Reforçamos que, caso o candidato não efetue a matrícula dentro do prazo previsto no edital, que é do dia 4 a 18 de dezembro de 2017, das 08h às 12h, PERDERÁ O DIREITO À VAGA.

No ato da matrícula de todos os candidatos selecionados, o responsável legal deverá apresentar os seguintes documentos:

- Histórico Escolar ou declaração de conclusão da série anterior à pretendida no Processo Seletivo;

- Certidão de nascimento (original e cópia);

- 03 (três) fotos 3x4 recentes;

- Comprovante de residência com CEP (original e cópia);

- CPF e Identidade do responsável legal (original e cópia);

- Cartão de vacina para os candidatos (original e cópia);

- Ficha de matrícula devidamente preenchida;

- Comprovante de adesão junto a APMF;

- Ficha cadastral do Corpo de Alunos;

- Cartão de assinaturas do Corpo de Alunos;

- Autorização para Imunização do Aluno;

- Ficha de Saúde do Aluno.

- 2 (duas) resma A4 (contribuição)

- 2 (duas) pastas suspensas plásticas transparentes (contribuição)

NOME

ALEXANDRE OLIVEIRA DE CARVALHO FILHO

ALINE BORGES DA PAIXÃO

ANA BEATRIZ RABELO PEREIRA

ANA LUÍZA TAVARES RODRIGUES

ARTHUR BATISTA DIAS

ARTHUR ESTACIO RODRIGUES NOLASCO

ARTHUR NEVES ALVES CABECEIRA

ARTHUR OLIVEIRA PIRES

BRUNO DIEGO ALVES MARTINS

BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA VIANNA

CAIUA ENZO PEREIRA OLIVEIRA

CAMILE DA SILVA RIBEIRO

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA

CAUA VIEIRA DOS SANTOS

CECÍLIA LOPES PEREIRA E SILVA

DANIELE OLIVEIRA SANTOS

DANILO REZENDE DAMASCENO

DAVI ALVES XIMENDES

DAVI COSTA SANT'ANA

DÉBORA GONTIJO MELO QUARESMA

EDUARDO FERREIRA DA SILVA VIEIRA

EDUARDO ELIAS BARBOSA FONSECA

EVERTON BARBOSA DA SILVA

GABRIEL DE JESUS GALVAO

GABRIEL FRANCELI MOREIRA

GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRA

GEOVANNA GABRIELLE DANTAS CARVALHO

GIOVANA VIEIRA PAIM

GIOVANNA BEZERRA DA SILVA

GIOVANNA DA COSTA SANTOS

GIULIA ALVES VALITUTTI

GIULIA DE ALMEIDA BESERRA

GUILHERME KAZUO CORTEZ MATSUSHITA

GUSTAVO ALEXANDRE FERREIRA RAMOS

HELEN TEIXEIRA DIAS DE MATOS

HEROS HENRIQUE MARTINS DA SILVA

ISAAC MOREIRA MENDES DE OLIVEIRA

ISABELA FARIAS MORAIS BARBOSA

ISADORA MARTINS NOGUEIRA

IZABELLE JORGE DE PAULA

JOAO PEDRO NUNES RODRIGUES

JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA

JOAO VITOR FONTES SOARES

JOÁS OLIVEIRA LEMOS RABELO

JÚLIA DA SILVA COSTA

JÚLIA DA SILVA DE SOUSA

JULIA EMIDIO BRANDAO

JÚLIA FERREIRA AMORIM

JULIA MOURA SANTANA

KAREN GARCIA FRAGA CARDOSO

KAUA OLIVEIRA DE SOUSA

LAURA GOMES LEITE

LEANDRO ONOFRE FRAMBACH PIRES DA ROCHA

LEONARDO ARAUJO DE VASCONCELOS

LORRANE DOS REIS LUZ DA SILVA

LUCAS LEONARDO OLIVEIRA BLESSON

LUCAS BATISTA MESQUITA

LUISA CRYSTAL FONTOURA DE OLIVEIRA

MAGNUS ALARCÃO PRETEL

MARCUS VINICIUS SOARES PINTO

MARIA EDUARDA RODRIGUES MALHEIROS

MARIA EDUARDA ALVES CHAGAS

MARIA FERNANDA NERES PAIVA

MARIA VICTORIA SALES CAMPOS

MARIANA MARTINS ALENCAR

MARIANA NEVES MAIA LINO

MARIANA SOARES RIBEIRO

MARIANA ZAPPALA PORCARO PAIVA DE SOUSA

NICOLLE CALADO CAVALCANTE

OTAVIO OLIVEIRA DOS SANTOS

PAULO HENRIQUE DA SILVA MATOS

PEDRO GALDINO BARCELAR

PEDRO BEZERRA FURLAN AQUINO

PEDRO GOULART LUZ

PEDRO LUCAS VIEIRA VAZ

PEDRO MACEDO OTAVIO

RAFAELA NASCIMENTO COSTA DA CONCEICAO

RAICA GABRIELA JORGE LIMA

REBECCA MARTINS BORGES

RUBI ALESSA CAPDEVILLE

SAMUEL SÁTYRO NOGUEIRA

SARA GONTIJO MELO QUARESMA

SARAH GABRIELLY SOUSA DE GODOY

SOFIA LINHARES DE SOUSA

SOFIA QUEIROZ RIBEIRO

SOFIA AIRES VALENTE

SUZIE MARIAH PEREIRA DE OLIVEIRA

VITORIA VIANA DE ALMEIDA MELO

YASMIN CRISTINA DOS SANTOS ALMEIDA

 

 

 

ELISSON FERNANDES DE CASTRO – TC QOPM

PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO 2017/2018

Informativos

Próximos Eventos