Amizade

Honra

Dedicação

Alegria

Todas as notícias relevantes para a comunidade escolar estão aqui!

PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA RESULTADO DEFINITIVO DA 3ª - FASE

EDITAL Nº 01-PMDF/DEC/DEA/CMT - 2017

PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA

 

RESULTADO DEFINITIVO DA 3ª - FASE

 

Em obediência ao Edital Normativo do Processo Seletivo de Admissão e Matrícula de Alunos para o 6º Ano do Ensino Fundamental – Ano Letivo de 2018, a Comissão Organizadora torna público o resultado DEFINITIVO da 3ª Fase - Exames médicos e Atestado de Aptidão Física.

 

NOME

ALEXANDRE OLIVEIRA DE CARVALHO FILHO

ALINE BORGES DA PAIXÃO

ANA BEATRIZ RABELO PEREIRA

ANA LUÍZA TAVARES RODRIGUES

ARTHUR BATISTA DIAS

ARTHUR ESTACIO RODRIGUES NOLASCO

ARTHUR NEVES ALVES CABECEIRA

ARTHUR OLIVEIRA PIRES

BRUNO DIEGO ALVES MARTINS

BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA VIANNA

CAIUA ENZO PEREIRA OLIVEIRA

CAMILE DA SILVA RIBEIRO

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA

CAUA VIEIRA DOS SANTOS

CECÍLIA LOPES PEREIRA E SILVA

DANIELE OLIVEIRA SANTOS

DANILO REZENDE DAMASCENO

DAVI ALVES XIMENDES

DAVI COSTA SANT'ANA

DÉBORA GONTIJO MELO QUARESMA

EDUARDO FERREIRA DA SILVA VIEIRA

EVERTON BARBOSA DA SILVA

GABRIEL DE JESUS GALVAO

GABRIEL FRANCELI MOREIRA

GABRIELLE ROCHA DE OLIVEIRA

GEOVANNA GABRIELLE DANTAS CARVALHO

GIOVANA VIEIRA PAIM

GIOVANNA BEZERRA DA SILVA

GIOVANNA DA COSTA SANTOS

GIULIA ALVES VALITUTTI

GIULIA DE ALMEIDA BESERRA

GUILHERME KAZUO CORTEZ MATSUSHITA

GUSTAVO ALEXANDRE FERREIRA RAMOS

HELEN TEIXEIRA DIAS DE MATOS

HEROS HENRIQUE MARTINS DA SILVA

ISAAC MOREIRA MENDES DE OLIVEIRA

ISABELA FARIAS MORAIS BARBOSA

ISADORA MARTINS NOGUEIRA

IZABELLE JORGE DE PAULA

JOAO PEDRO NUNES RODRIGUES

JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA

JOAO VITOR FONTES SOARES

JOÁS OLIVEIRA LEMOS RABELO

JÚLIA DA SILVA COSTA

JÚLIA DA SILVA DE SOUSA

JULIA EMIDIO BRANDAO

JÚLIA FERREIRA AMORIM

JULIA MOURA SANTANA

KAREN GARCIA FRAGA CARDOSO

KAUA OLIVEIRA DE SOUSA

LAURA GOMES LEITE

LEANDRO ONOFRE FRAMBACH PIRES DA ROCHA

LEONARDO ARAUJO DE VASCONCELOS

LORRANE DOS REIS LUZ DA SILVA

LUCAS LEONARDO OLIVEIRA BLESSON

LUCAS BATISTA MESQUITA

LUISA CRYSTAL FONTOURA DE OLIVEIRA

MAGNUS ALARCÃO PRETEL

MARCUS VINICIUS SOARES PINTO

MARIA EDUARDA RODRIGUES MALHEIROS

MARIA EDUARDA ALVES CHAGAS

MARIA FERNANDA NERES PAIVA

MARIA VICTORIA SALES CAMPOS

MARIANA MARTINS ALENCAR

MARIANA NEVES MAIA LINO

MARIANA SOARES RIBEIRO

MARIANA ZAPPALA PORCARO PAIVA DE SOUSA

NICOLLE CALADO CAVALCANTE

OTAVIO OLIVEIRA DOS SANTOS

PAULO HENRIQUE DA SILVA MATOS

PEDRO GALDINO BARCELAR

PEDRO GOULART LUZ

PEDRO LUCAS VIEIRA VAZ

PEDRO MACEDO OTAVIO

RAFAELA NASCIMENTO COSTA DA CONCEICAO

RAICA GABRIELA JORGE LIMA

REBECCA MARTINS BORGES

RUBI ALESSA CAPDEVILLE

SAMUEL SÁTYRO NOGUEIRA

SARA GONTIJO MELO QUARESMA

SARAH GABRIELLY SOUSA DE GODOY

SOFIA LINHARES DE SOUSA

SOFIA QUEIROZ RIBEIRO

SUZIE MARIAH PEREIRA DE OLIVEIRA

VITORIA VIANA DE ALMEIDA MELO

YASMIN CRISTINA DOS SANTOS ALMEIDA

 

ELISSON FERNANDES DE CASTRO – TC QOPM

PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO 2017/2018

Informativos

Próximos Eventos